1.   Медь составляет [latex] \frac{4}{7} [/latex] массы сплава.  Сколько килограммов меди содержится в 280 кг такого сплава?2.   Соль составляет [latex] \frac{5}{9} [/latex] массы раствора. Сколько килограммов соли содержится в...

1.   Медь составляет [latex] \frac{4}{7} [/latex] массы сплава.  Сколько килограммов меди содержится в 280 кг такого сплава? 2.   Соль составляет [latex] \frac{5}{9} [/latex] массы раствора. Сколько килограммов соли содержится в 18 кг такого раствора?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.)(280*4)/7=160 КГ - МЕДЬ 2.)(18*5)/9=10КГ - СОЛЬ