1 Мноогобразие грибов- пеницилл, дрожжи, мукор, спорынья, расскажите о каждом самое важное и кратко. 2 Целлюлоза- что такое

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пеницилл-плесневой гриб, имеет пользу для человека так как из него изготавливают пенициллин. Дрожжи-это микроскопическая группа грибов. Из-за их свойств применяют для брожения продуктов(квас, кефир) и для изготовления хлеба. Полезен для человека. Мукор(белая плесень)-плесневелый гриб. По виду похож как пушистый белый налет. Опасен для жизни, применяют в медицине. Спорынья-паразитный ядовитый грибок. Поражает зерновые культуры. Выглядит как темные отростки на колосках зерновых. Опасна для жизни. Применяется в медицине.