№1 На лампочке карманного фонарика указано "0,29 А " и " 3,5 В" .Определите сопротивление нити накала лампочки.( Желательно с формулами) №2 Рассчитайте силу тока на участке цепи , состоящей из константановой проволоки длиной 20...

№1 На лампочке карманного фонарика указано "0,29 А " и " 3,5 В" .Определите сопротивление нити накала лампочки.( Желательно с формулами) №2 Рассчитайте силу тока на участке цепи , состоящей из константановой проволоки длиной 20 м и площадью поперечного сечения 1,26 мм в кв, если напряжение на концах этого участка равно 40 В.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Формула сопротивления R=[latex] \frac{U}{I} [/latex], где U - напряжение, а I - Сила тока. R=[latex] \frac{3.5B}{0.29A} [/latex] R=12.07Ом