1. Найдите площадь параллелограмма, если стороны параллелограмма равны a и b, а угол между ними - α 2. Определите площадь параллелограмма по двум еговысотам h1 и h2 и периметру p. 3.Сторона параллелограмма равна a и составляет ...
1. Найдите площадь параллелограмма, если стороны параллелограмма равны a и b, а угол между ними - α 2. Определите площадь параллелограмма по двум еговысотам h1 и h2 и периметру p. 3.Сторона параллелограмма равна a и составляет с его диагональю d угол α. Найдите площадь параллелограмма. Решите пожалуйста какие сможете.
Ответ(ы) на вопрос:
1.s=ab*sinα 2. 3.s=1/2ab*sinα это площадь треугольника следовательно площадь прраллерограма = ab*2sinα