1) Назови основные стадии развития конфликта? Приведи примеры.2) Какие существуют стратегии поведения в конфликте? Какую из них ты считаешь самой лучшей? Почему?3) Чем полезен в разрешении конфликта посредник?

1) Назови основные стадии развития конфликта? Приведи примеры. 2) Какие существуют стратегии поведения в конфликте? Какую из них ты считаешь самой лучшей? Почему? 3) Чем полезен в разрешении конфликта посредник?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.  -Возникновение объективной конфликтной ситуации.  -Осознание ситуации как конфликта - Переход  к конфликтному поведению - Разрешение конфликта  2. -Соперничество (конкуренция) стратегия «выиграть-проиграть» (насилие или твердый подход).  - стратегия «проиграть-проиграть». Сторона-конфликтер идет на проигрыш сознательно, но вместе с тем заставляет и другую сторону потерпеть поражение. - стратегия «выиграть-выиграть». Сторона-конфликтёр стремится к такому выходу из конфликта, чтобы удовлетворить каждого из участников. Вроде так )