1) Объясните смысловые различия словосочетание памятник Пушкину и памятник Пушкина. 2) как правильно сказать: встретимся у памятника Пушкину или встретимся у памятника Пушкина. Обоснуйте свою точку зрения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
встретимся у памятника Пушкину. памятник кому? Пушкину, памятник чьей работы ? Пушкина. А с Пушкин не ставил себе памятник
Гость
Правильно сказать так встретимся у памятника Пушкина