1) Определите предложение, в котором НЕ со словом пишется СЛИТНО. Рас
1) Определите предложение, в котором НЕ со словом пишется СЛИТНО. Раскройте скобки и выпишите это слово.
Новобранцы были (НЕ)ПОХОЖИ на местных жителей.
Германн услышал (НЕ)ЗНАКОМУЮ походку: кто-то ходил, тихо шаркая туфлями.
Я стал изъяснять ему должность секунданта, но Иван Игнатьич никак (НЕ)МОГ меня понять.
Хотя стояла холодная осень, солдаты вынуждены были ночевать в давно уже (НЕ)ОТАПЛИВАЕМЫХ бараках.
Окно в маленькой комнате было (НЕ)ЗАНАВЕШЕНО.
2) Определите предложение, в котором НЕ со словом пишется СЛИТНО. Раскройте скобки и выпишите это слово.
Наступила осень с (не)скончаемыми дождями, мокрыми дорогами, с тоской по вечерам.
Дон в месте переправы далеко (не)широкий, всего около сорока метров.
Никто в пьесе (не)соглашается с Чацким в том, что прислуживаться безнравственно.
Во многих далеко (не)дорогих гостиницах Хельсинки постояльцам разрешено держать животных.
(Не)заметь реставратор трещины, древнейшие фрески могли бы погибнуть.
3) Определите предложение, в котором НЕ со словом пишется СЛИТНО. Раскройте скобки и выпишите это слово.
Громадный кран так вздрагивал, будто он был (не)стальной, а бамбуковый.
Река тянулась вдоль (не)высокого обрывистого берега.
Разговаривать им больше (не)о чем.
Никто (не)отзывался.
(Не)место красит человека, а человек место.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Герман услышал НЕзнакомую походку: кто-то ходил, тихо шаркая туфлями. 2) Наступила осень с НЕскончаемыми дождями, мокрыми дорогами, с тоской по вечерам. 3) Река тянулись вдоль НЕвысокого обрывистого берега.