1. Органы поражения при:1) кариесе;2) пародонте;3) гастрите;4) язве желудка;5) язве 12-перстной кишки;6) колите;7) панкреатите;8) гепатите;9) дезентерии;10) холере;11) гельминтозы;12) ботулизьме;13) пищевом отправлении.

1. Органы поражения при: 1) кариесе; 2) пародонте; 3) гастрите; 4) язве желудка; 5) язве 12-перстной кишки; 6) колите; 7) панкреатите; 8) гепатите; 9) дезентерии; 10) холере; 11) гельминтозы; 12) ботулизьме; 13) пищевом отправлении.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Зубы 2) дёсны 3) внешняя оболочка желудка; 4) стенки желудка (все оболочки) 5) стенка двенадцатиперстной кишки 6) толстая кишка 7) поджелудочная железа 8) печень 9) тонкий кишечник 10) желудочно-кишечный тракт 11) желудочно-кишечный тракт 12) нервная система 13) желудочно кишечный тракт. Удачи!!