1. Плохая шутка до добра не доведет 2. На чужой стороне и солнце не греет 3. К большому терпению придет и умение 4. На красный цветок и пчела летит 5. Маленькое дело лучше большого безделья.Укажите падеж всех имён прилагательных.

1. Плохая шутка до добра не доведет 2. На чужой стороне и солнце не греет 3. К большому терпению придет и умение 4. На красный цветок и пчела летит 5. Маленькое дело лучше большого безделья. Укажите падеж всех имён прилагательных.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.И.п 2.П.п 3.Д.п 4.И.п Р.п
Гость
плохая шутка до (чего?Р.п)не доведет на чужой (что?В.п)стороне и солнце не греет к большому (чему?Д.п)терпению придет и умение на красный (что?В.п)цветок и пчела летит маленькое дело лучше большого (чего?Р.п)безделья