1. Почему в сильный мороз палец прилипает к металлу, а к дереву нет.? 2. Телу сообщают электрический заряд. как при этом меняется его масса? Почему? 3. Почему в пустынях днем жарко, а ночью температура падает до 0°?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Потому что теплообмен с металлами протекает намного быстрее чем с деревом . 2)Увеличивается . Телу передаются электроны а значит масса должна стать больше. 3)Т.к. утром песок нагревается и весь день отдает тепло. вечером поверхность остывает ,а значит падает температура.