1. Постройте график функции y=2[latex] x^{3} [/latex]−2. По графику найдите: а) Значение функции при значении аргумента равном -3. б) Значение аргумента, если значение функции равно -1. в) Решите неравенство y больше 0.

1. Постройте график функции y=2[latex] x^{3} [/latex]−2. По графику найдите: а) Значение функции при значении аргумента равном -3. б) Значение аргумента, если значение функции равно -1. в) Решите неравенство y>0.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
План построения: 1) Строим [latex]y=x^3[/latex], точки построения (0;0), (±1;±1), (±2;±8). 2) График функции [latex]y=x^3[/latex] сжимаем к оси ординат в 2 раза, в результате получим график функции [latex]y=2x^3[/latex] 3) График функции [latex]y=2x^3[/latex] опускаем вниз на 2 единицы, получим график функции [latex]y=2x^3-2[/latex] Исходя из этого мы можем приступить к заданиям: 1) Значение функции, когда х = -3. По графику (не видно), что при х = -3 значение функции у = -56 - просто подставьте в заданную функцию. 2)Задано у=-1, значение аргумента тогда будет равен [latex]x= \frac{1}{ \sqrt[3]{2} } [/latex] 3) По графику видно, что при у>0 ответ будет x ∈ (1;+∞)