1. Рано утром на рассвете умываются мышыта. Задание:разбери слово по челенам предложения. 2. Сказал . Задание:разобрать слово как часть речи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сказал-(что сделал?)н.ф сказать,глаг.,в прош.вр.,в 3-е м лице,в ед.ч.,сказ.
Гость
1.мышата-подлежащее,умываются- сказуемое,рано-наречие,утром-дополнение,рассвете-дополнение,на - предлог............................2.Сказал-гл.,сказать,сов.в.,1спр.,прош.вр.,ед.ч.,м.р.сказуемое