1. Раньше других образовались складчатые структуры: А. Баргузинского хребта Б. Бокового хребта Кавказа В. Сихотэ-Алиня Г. Срединного хребта 2. Какая страна занимает первое место в мире по доле альтернативных источников элект...

1. Раньше других образовались складчатые структуры: А. Баргузинского хребта  Б. Бокового хребта Кавказа  В. Сихотэ-Алиня  Г. Срединного хребта 2. Какая страна занимает первое место в мире по доле альтернативных источников электроэнергии в ее общем производстве?  А. Дания Б. Китай  В. Япония  Г. Германия 3. Какая страна занимает первое место в мире по импорту нефти?  А. США  Б. Саудовская Аравия  В. Россия  Г. Китай  4. Сельскохозяйственные культуры A и Б имеют очаги происхождения на разных материках. При этом основной ареал выращивания культурыА расположен на том материке, где произошла культура Б, а основной ареал выращивания культуры Б – на материке, где произошла культура А. Что это за культуры? А. Кофе и какао Б. Рожь и пшеница В. Оливки и помидоры Г. Виноград и конопля 5. В каком регионе России геотермальная энергия играет существенную роль в энергообеспечении? А. Северная Осетия Б. Москва  В. Приморский край  Г. Камчатский край  6. На какой реке стоит крупнейшая в России ГЭС?  А. Енисей Б. Волга В. Ангара Г. Кама  7. Страна с самым многочисленным населением – Китай. А вот Эфиопия – крупнейшая по населению страна среди этих стран. Каких? А. Среди развивающихся стран Б. Среди стран, не имеющих выхода к морю В. Среди стран с преобладающим чернокожим населением Г. Среди стран-производителей кофе  8. В какой стране столица не является крупнейшим по численности населения городом: А. Иран Б. Пакистан  В. Индонезия Г. Бангладеш  9. Какой из этих типов почв нельзя встретить в Австралии? А. Красно-бурые Б. Коричневые В. Красные ферралитные  Г. Каштановые  10. На какой параллели площадь суши минимальна? А. 50º ю.ш. Б. 30 º ю.ш. В. 30 º с.ш. Г. 65 º с.ш
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по электроэнергии Китай.