№1 Расставьте знаки препинания и объясните их постановку 1. Большие клумбы с левк

№1 Расставьте знаки препинания и объясните их постановку 1. Большие клумбы с левкоями и табаком пахли в сумерках сильно и сладко. 2. Далеко за двором кричали лягушки и пел соловей голосистый. 3) Натурам глубоким и упорным почести придают блеск побуждают их к действию и устремляют к уели. 4) Сквозь шум волн на берег долетали не то вздохи не то тихие крики не то пение. 5. Подул ветер за речья и сразу стало свежо. 6. Афаризм- это законченное и глубокая мысль и выражена она в предельно лаконичной форме. 7. Летом деревенские полянки щедро разукрашены алыми и берюзовыми и белыми цветами.8. этот скромный и своеобразный человек со странностями взял и всадил чуть ли не все свои средства в издании.9. комната его-или гостиничный номер или одиночная камера- не имела не окон не дверей.10. На сколько она неповоротлива на суши настолько проворна и изящна на воде.11. Луна уже стояла высоко и освещала спящий сад и дорожки к дому.12. он то быстро ходил по комнате то останавливался возле окна и смотрел сквозь него.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Большие клумбы с левкоями и табаком пахли в сумерках сильно и сладко. 2. Далеко за двором кричали лягушки и пел соловей голосистый. 3) Натурам глубоким и упорным почести придают блеск, побуждают их к действию и устремляют к уели(запятая между однородными сказуемыми,не соединенными союзами). 4) Сквозь шум волн на берег долетали не то вздохи, не то тихие крики ,не то пение(запятые между однородными подлежащими с повторяющимися союзами). 5. Подул ветер заречья ,и сразу стало свежо.(запятая между простыми предложениями в составе сложного) 6. Афоризм- это законченная и глубокая мысль ,и выражена она в предельно лаконичной форме(запятая между простыми предложениями в составе сложного)7. Летом деревенские полянки щедро разукрашены алыми, и бирюзовыми ,и белыми цветами(запятые между однородными определениями с повторяющимися союзами).8. этот скромный и своеобразный человек со странностями взял и всадил чуть ли не все свои средства в издание.9. комната его-или гостиничный номер ,или одиночная камера- не имела ни окон ,ни дверей(запятые между однородными членами предложения с повторяющимися союзами).10. Насколько она неповоротлива на суши ,настолько проворна и изящна на воде.(запятая перед второй частью союза)11. Луна уже стояла высоко и освещала спящий сад и дорожки к дому.12. он то быстро ходил по комнате ,то останавливался возле окна и смотрел сквозь него.(запятые при однородных сказуемых с повторяющимися союзами)