Какие организмы могут входить в состав лишайника: зигомицеты красные водоросли

Какие организмы могут входить в состав лишайника: зигомицеты красные водоросли папоротники археи аскомицеты бурые водоросли базидиомицеты мхи цианобактерии желто-зеленые водоросли зеленые водоросли сине-зеленые водоросли
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грибы и водоросли входят в состав лишайников. Это: зигомицеты, красные водоросли, аскомицеты, бурые водоросли, базидомицеты, желто-зеленые водоросли, зеленые водоросли, сине-зеленые водоросли.