1)С какой силой человек будет выталкиваться из:а)пресной воды,б)соленой воды 2)Вел?

1)С какой силой человек будет выталкиваться из:а)пресной воды,б)соленой воды 2)Вел??сипед едет со скоростью 5м/с.За какое время он проедет 99км? 3)Длина земного экватора =40000км.За какое время самолет сможет облететь землю по экватору если его скорость =800км/ч 4)Росток бамбука за сутки вырастает на 86,4см.Насколько он вырастит за 1минуту? Что сможете и поподробнее,пожалуйста:)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Желательно почитать в интернете самой, что бы понять! 2) Для начала переведем в СИ 99 км=99*10^3 м      По формуле: t=S/U рассчитаем t=99*10^3/5=19,8*10^3c (можно подвести и к часам и к минутам)  3) Следовательно, в СИ! 40000км=4*10^12м                                            .... И по формуле: U=2ПR/t, выражаем t=2ПR/U