1. Самое мелкое мое России: а) Чукотское б) Белое в) Азовское г) Восточно-сибирское 2. Выберите правильные ответы: а) Общая протяженность России - самая большая в мире б) Сухопутная граница длиннее морской в) Самая протяженная ...

1. Самое мелкое мое России: а) Чукотское б) Белое в) Азовское г) Восточно-сибирское 2. Выберите правильные ответы: а) Общая протяженность России - самая большая в мире б) Сухопутная граница длиннее морской в) Самая протяженная граница России с Китаем г) Морские границы России проходят на севере и востоке д) Калининградская область отделена от остальной территории России 3. Самую длинную границу Россия имеет с... а) с Казахстаном б) с Китаем в) с Монголией г) с Финляндией 4. Самая высокая вершина России а) Ключевая Сопка б) Народная в) Эльбрус г) Белуха 5. Самые протяженные горы страны а) Алтай б) Кавказ в) Уральские г) Саяны 6. Самые высокие горы в России а) Алтай б) Кавказские в) Уральские г) Верхоянский хребет 7. Вулканы на территории России расположены на а) Алтае б) Камчатке в) Курилах г) Урале 8. Наука о вымерших организмах и развитии органического мира называется а) геологией б) палеонтологией в) минералогией г) петрографией 9. Выберите стихийные явления природы, связанные с литосферой а) землетрясения б) извержения вулканов в) лавина г) наводнения д) обвалы е) оползни ж) сели
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 а 2 а, д 3 а 4 в 5 в 6 б 7 б 8 б 9 а, д, е, ж,