1.Сидеть сложа руки. 2.Делать спустя рукава. 3.Бить баклуши. 4.Заварить кашу. 5.Держать

1.Сидеть сложа руки. 2.Делать спустя рукава. 3.Бить баклуши. 4.Заварить кашу. 5.Держатьязык за зубами. 6.Покраснеть до ушей. 7.Бежать во все лопатки. 8.Вставать с первыми петухами. 9.Знать как свои пять пальцев. 10.Выйти сухим из воды. Задание : Составьте и запишите предложение или текст, употребив в нём любое из данных фразеологизмов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Держи язык за зубами! Иначе, придется несладко!"-воскликнул один из обидчиков. Было так неловко, что я весь покраснел до ушей