1)Сколько союзных провинций в 1581 году объединились в республику? 2)Что может означ

1)Сколько союзных провинций в 1581 году объединились в республику? 2)Что может означать слово "гёз", если учесть то, что гёзы носили крайне скромную, иногда даже порванную одежду? 3)Как звали испанского короля, который имел крайне жёсткую позицию по отношению к Нидерландам, что вызвало революцию в этой стране? 4)Как называлось восстание в Нидерландах, проявившееся в погромах католических церквей и монастырей? 5)Назовите город, который пришлось затопить прорвав дамбы, чтобы выстоять в ходе его осады. 6)А этот современный бельгийский город являлся центром европейской торговли в 16 веке. 7) Титул человека, посланного королём Испании для наведения порядка в Нидерландах в начале революции.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2 2) возможно племя..