1. Сколько троек понадобится для записи всех целых чисел от 1 до 333 включительно? 2. Периметр прямоугольника равен 20 см а сумма трех его сторон равна 14 см чему равна площадь этого прямоугольника в квадратных сантиметрах? 3. ...

1. Сколько троек понадобится для записи всех целых чисел от 1 до 333 включительно? 2. Периметр прямоугольника равен 20 см а сумма трех его сторон равна 14 см чему равна площадь этого прямоугольника в квадратных сантиметрах? 3. Три подружки собирали осенние листья. Лида собрала в 4 раза больше чем Аня а Надя на 10 листьев меньше чем чем Аня и Лида вместе. Всего девочки собрали 80 листьев. На сколько больше листьев собрала Лида чем Аня? 4. На пустую шахматную доску надо поместить две пешки разного цвета. Сколько различных положений могут они занимать на доске? 5. Число записанное римскими цифрами выглядит так : MMDCCCXCIV. Запишите его в более привычном виде (арабскими цифрами). Помоги пожалуйста!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 номер 20-14=6 см длинна (14-6):2=4 см ширина 6•4 =24 кв.см площадь S=24 кв.см номер3 Лида собрала- 4 раза больше ани Аня собрала - ? Надя собрала- на 10 меньше ани и лиды вместе Всего- 80 листьев решается методом подбора Аня собрала 9 листьев Лида 36 листьев Надя 35 листьев 36+35+9=80 36 -9= 27 Ответ: на 27 листьев