1. Составьте две структурные формулы веществ состава С3Н8О, относящиеся к разным классам. Назовите эти вещества. 2. Определите молекулярную формулу углеводорода, в котором массовая доля углерода 85,7%. Относительная плотность п...

1. Составьте две структурные формулы веществ состава С3Н8О, относящиеся к разным классам. Назовите эти вещества. 2. Определите молекулярную формулу углеводорода, в котором массовая доля углерода 85,7%. Относительная плотность по водороду 14. 3. Допишите уравнение реакции полимеризации, назовите мономер и полимер, укажите структурное звено. Формула на прикрепленном изображении
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СН3-О-СН2СН3 метилэтиловый эфир с3Н7ОН пропиловый спирт( пропанол) 2)Mr=14*2=28;; 85,7/12=0,7мольСх:Ну=0,7:Хдальше думай те сами