1. Споры у кукушкина льна прорастают и образуются зеленые ветвящиеся нити предростки, на которых развиваются: а) почки, а из них вырастают побеги; б) женские и мужские половые клетки; в) женские или мужские половые клетки. Ризо...

1. Споры у кукушкина льна прорастают и образуются зеленые ветвящиеся нити предростки, на которых развиваются: а) почки, а из них вырастают побеги; б) женские и мужские половые клетки; в) женские или мужские половые клетки. Ризоиды у кукушкина льна: а) имеются только в молодом возрасте; б) не имеются; в) развиваются как у молодых, так и у взрослых растений. 2. Кукушкин лен по продолжительности жизни: а) однолетнее растение; б) двулетнее растение; в) многолетнее растение. 3. Отношения между грибом и водорослью в едином организме лишайника основаны: а) на паразитизме, особенно сильном со стороны гриба; б) на взаимовыгодном существовании: гриб "снабжает" водоросль водой и неорганическими солями, а водоросль "снабжает" гриб органическими веществами; в) на паразитизме, особенно сильном со стороны водоросли. 4. В слоевище лишайника водоросли находятся: а) на верхней стороне; б) на нижней стороне; в) в переплетениях гиф по всей толще или сосредоточены в одном слое толщи слоевища.Тест Мхи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - в 2 - в 3 - б 4 - в