1) Среда обитание- земноводные и пресмыкающихся 2) Опорно двигательная система- земноводные и пресмыкающихся 3) Пищеварительная система- земноводные и пресмыкающихся 4) Дыхательная система- земноводные и пресмыкающихся 5) кров...

1) Среда обитание- земноводные и пресмыкающихся 2) Опорно двигательная система- земноводные и пресмыкающихся 3) Пищеварительная система- земноводные и пресмыкающихся 4) Дыхательная система- земноводные и пресмыкающихся 5) кровеносная система- земноводные и пресмыкающихся 6) Выделительная система- земноводные и пресмыкающихся 7) Нервная система- земноводные и пресмыкающихся 8) система размножения- земноводные и пресмыкающихся
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1)Земноводные-наземно-водная( в водной лишь для того,чтобы отложить икринки,дабы развивалось потомство-головастик,который изначально живет в водной среде). Пресмыкающиеся- наземная среда №2)Опорно-двигательная система у пресмыкающихся:     1) Череп      2) Шейный отдел       3) Туловищный отдел позвоночника         4) Поясничный отдел         5) Крестцовый отдел            6) Хвостовой отдел позвоночника.        7) Скелет передних и задних конечностей.  У земноводных:  1.Скелет головы 2.туловище 3.пояс конечностей 4.свободные конечности. №3)у земноводных осталась приблизительно на том же уровне развития, как и у рыб, которые являются предками амфибий. Ротоглоточная полость переходит в пищевод небольших размеров, за которым следует желудок (который не сильно дифференцируется), после чего пища попадает в кишечник. Кишечник оканчивается прямой кишкой и переходит в клоаку. Пищеварительными железами являются печень и поджелудочная железа, протоки которых впадают двенадцатиперстную кишку. у пресмыкающихся состоит из:ротовой полости;пищевода; желудка;тонкого кишечника;толстого кишечника;слепокишечного выроста; прямой кишки;клоаки. №4)Дыхательная система пресмыкающихся состоит из легких и дыхательных путей. Легкие образованы большим количеством ячеек, поэтому поверхность газообмена у них большая.