1. Средний балл по тесту в классе равен 24, а средний балл по этому тесту у мальчи-ков

1. Средний балл по тесту в классе равен 24, а средний балл по этому тесту у мальчи-ковравен 18. Каков средний балл по этому тесту у девочек, если в классе девочек на 20% больше, чем мальчиков?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ :29 Не знаю как обосновать, но количество мальчиков можно выбрать любое число, или обозначить за ЕДИНИЦУ. А можно как BotaNcS прировнять 100%.всех учеников. Но ни Единица ни 100% не дадут целочисленого количества девочек. При ЕДИНИЦЕ мальков, девочек должно быть 1,2. При 100% всех учиников получаем 100/2,2=45,(45) мальчиков               и 54,(54) девочек. Минимальное количество мальчиков должно быть 5, что бы девочек то же было целочисленое количество 1,2*5=6. Общее количество учеников 5+6=11 Тогда мальчики заработали баллов 18*5=90 Если обозначим Х-количество баллов заработанных девочками (90+Х)/11=24 90+Х=264 Х=174 Средний балл девочек 174/6=29.