1) У Коли a слив ,у Миши b слив. Они сложили их и поделили поровну. Сколько слив оказалось у каждого? -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------...

1) У Коли a слив ,у Миши b слив. Они сложили их и поделили поровну. Сколько слив оказалось у каждого? --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 2)У Сергея a орехов,а у Пети b орехов, а у Андрея с орехов. Они сложили их и поделили поровну. Сколько орехов оказалось у каждого? --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 3)Одна дыня весит а кг, а другая на b кг легче. Сколько весят обе дыни вместе? --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 4)Три арбуза вместе весят а кг. Первый арбуз весит b кг, а второй на с кг тяжелее первого. Сколько весит третий арбуз? --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 5)Две тыквы весят а кг. Первая тыква весит b кг.Во сколько раз вторая тыква тяжелее первой? РЕШЕНИЕ ВЫРАЖЕНИЕМ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. (а +b):2 2. (a+b+c):3 3. a+(a-b) 4. a-b-(b+c)
Гость
5) (a-b):b Вроде бы так)