1. Укажи слова, соответствующие схеме:корень суфикс окончание а) подоконник г) полив ж) перекресток б) загрузка д) подливка з) выдумщик в) побелка е) погребок и) цветок 2. Укажи слова со звонкой ...

1. Укажи слова, соответствующие схеме:корень суфикс окончание а) подоконник г) полив ж) перекресток б) загрузка д) подливка з) выдумщик в) побелка е) погребок и) цветок 2. Укажи слова со звонкой согласной: а) выре(з,с)ка г) огоро…(д,т) ж) поко…(с,з) б) гор…(б,п) д) выру(п,б)кА з) гря(т,д)ка в) шка(в,ф)чик е) мы(ж,ш)ки и) пету(ш,ж)Ки 3. Укажи слова с непроизносимой согласной: а) доблес…ный г) сер…це ж) чудес…ный б) ужас…но д) здра…вствуй з) звёз…ное в) извес…ность е) опас…ный и) интерес…но 4. Укажи слова с безударной гласной, проверяемой ударением: а) зверёк г) словечко ж) лось б) лопата д) медведь з) часовой в) заяц е) тигрята и) трава 5. Укажи слова, в которых «ЗА» является частью корня: а) забег г) зашуметь ж) завтра б) забота д) залп з) загадка в) заря е) записать и) задний 6. Укажи слова с предлогами: а) (у)окна г) (на)дворе ж) (с)отцом б) (с)прыгнуть д) (у)бежать з) (в)сумке в) (на)рисовать е) (в)ход и) (по)бережье 7. Укажи «лишнее» слово: а) садик б) садовод в) посадка г) посадить 8. Укажи существительные единственного числа, которые отвечают на вопрос кто?: а) повара г) учебник ж) облака б) крик д) улица з) Игорь в) учительница е) котёнок и) муравьи 9. Укажи прилагательные мужского рода: а) цветное г) строгие ж) холодная б) тихая д) большое з) ловкие в) молодой е) новый и) хороший 10. Укажи глаголы прошедшего времени: а) рисовал г) сбережёт ж) наелся б) играет д) сшила з) учит в) подумает е) закрывает и) светило 11. Укажи раздельное написание: а) (на)крыть г) (у)берега ж) (до)читать б) (не)болеть д) (не)хотеть з) (не)волнуйся в) (при)ходить е) (за)бросить и) (не)спеши 12. Укажи слова, у которых на конце пишется мягкий знак: а) плащ… г) молодёж… ж) чиж… б) мелочь… д) крот… з) сноп… в) мыш… е) карамел… и) степ… 13. Укажи слова, которые пишутся с разделительным Ъ знаком: а) в…юга г) об…явление ж) ден…ки б) с…езд д) с…ёмка з) с…есть в) сер…ёзный е) обез…яна и) б…ётся 14. Подчеркни в предложениях сказуемое: Весной деревья зеленеют. Белобокие сороки сидели на сучке. Кот прыгнул и впился когтями в мышку. Стояла ясная погода на дворе. Весной птицы будут вить гнёзда. помогите пожалуйста если не решу останусь на повторный год зарание спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)б )и) 2)а б г д з 3)а г д в 4)а г з е и 5)ж б в д и 6)а г ж з 7)посадить-глагол 8)з в е 9)в е и 10)а д ж и 11)г б д з и 12)г б в е и 13)г б д з и 14)зеленеют,сидели,прыгнул,впился,стояла,будут вить