1) Укажите формулу основного оксида: а) CO2 б) NO в) MgO г) N2O5 2) Укажите оксид, которому соответствует ортофосфорная кислота: а) P2O3 б) P2O5 в) PH г) POCL3 3) Укажите оксид, который при взаимодействии с водой образует щ...

1) Укажите формулу основного оксида: а) CO2 б) NO в) MgO г) N2O5 2) Укажите оксид, которому соответствует ортофосфорная кислота: а) P2O3 б) P2O5 в) PH г) POCL3 3) Укажите оксид, который при взаимодействии с водой образует щелочь: а) BaO б) Al2O3 в) CO2 г) MgO 4) Укажите оксид, который при взаимодействии с водой образует кислоту: а) N2O5 б) MgO в) ZnO г) CuO 5) Укажите вещество, с которым реагирует оксид углерода (IV): а) NaOH б) HC в) H2SO4 г) NaCL 6) Укажите вещество, с которым реагирует оксид магния: а) H2O б) HCL в) NaOH г) Na2SO4 7) Сколько из перечисленных веществ будет реагировать с оксидом меди (II): водород, вода, соляная кислота, гидроксид натрия, оксид кальция, оксид фасфора (V): а) пать б) два в) три г) четыри 8) Укажите сумму коэффициентов в уравнении реакции, взаимодействия оксида фосфора (V) с водой: а) три б) четыре в) пять г) шесть
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)В MgO 2)б P2O5 3)a BaO 4)a N2O5 5)a NaOH 6)б HCL 7)в три 8)в пяти