1. Укажите, в каком словосочетании на месте пропуска пишется буква И. А) н…какой сложности; Б) н…что необыкновенное; В) н...чего беспокоиться; Г) н…кому было передать. 2. Укажите, в каком слове пропущена буква Ю. А) плач…щие д...

1. Укажите, в каком словосочетании на месте пропуска пишется буква И. А) н…какой сложности; Б) н…что необыкновенное; В) н...чего беспокоиться; Г) н…кому было передать. 2. Укажите, в каком слове пропущена буква Ю. А) плач…щие дети; Б) гон…щий облака; В) смотр…щий телевизор; Г) кол…щий дрова. 3. Укажите слово,в котором пишется две буквы Н. А) коше…ая трава; Б) глиня…ая посуда; В) сея…ая через сито мука; Г) ошибка исправле…а. 4. Укажите, в каком примере возможно только одно написание. А) в течении(е/и); Б) (в)глубь; В) что(бы); Г) как(бы). 5. Укажите предложение, в котором зато является союзом. А) Не (за)то волка бьют, что сер, а (за)то, что овцу съел. Б) За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха?(За)то, что хвалит он Кукушку. В) Благодарим Вас (за)то нововведение. Г) Бранил Гомера, Феокрита, (за)то читал Адама Смита, и был глубокий эконом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-А, 2-Г, 3-А, 4-Г, 5-Г