1. В какой средиземноморской стране возникла вера в Иисуса Христа? 2. Чему учил Иисус Христос? 3. Какие надежды порождала у христиан избирательная история о Лазаре и богаче? 4. Почему римские власти враждебно относились к христ...

1. В какой средиземноморской стране возникла вера в Иисуса Христа? 2. Чему учил Иисус Христос? 3. Какие надежды порождала у христиан избирательная история о Лазаре и богаче? 4. Почему римские власти враждебно относились к христианам? 5. Почему христиане отказывались поклоняться римскому императору как Богу? 6. Как возникли крылатые выражения Иуда предатель и 30 Серебренников? 7. В каких случаях употребляют сегодня? Умоляю помогите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В городах и селениях Палестины, Сирии и Малой Азии, находившихся под-властью Рима. 2. Иисус говорил: близится конец мира, погрязшего во зле и несправедливости. Для тех, кто уверовал в Иисуса, кто страдал и был унижен, наступит царство добра и справедливости. 3. Они прониклись верой в том, что ещё до Страшного суда будут вознаграждены за все страдания после смерти. 4. Римские власти враждебно относились к христианам, не желавшим поклоняться статуям императоров. Христиане веровали только в одного бога. 5. 30 сребреников заплатили Иуде за то, что он укажет на Иисуса, поцеловав его. Употребить можно, говоря о подлости и предательстве за ничтожную выгоду. Крылатое выражение "Иуда-предатель" возникло, 'когда один из двенадцати учеников Иисуса согласился предать его за 30 сребреников.