1) В хозяйстве у фермера 12парников занято огурцами. Это составляет пятую часть всех его парников. Сколько парников у фермера? 2) Сколько всего килограмов огурцов собрал фермер за один день, если с каждого парника он собирал по...

1) В хозяйстве у фермера 12парников занято огурцами. Это составляет пятую часть всех его парников. Сколько парников у фермера? 2) Сколько всего килограмов огурцов собрал фермер за один день, если с каждого парника он собирал по 8 кг огурцов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12-1/5 Х-1 Х=12:1/5=60(парников) 8•12=96(кг)-огурцов собрал за день