Два разных прямоугольника имеют одинаковые площади, равное 16 метров квадратных. Начертите такие прямоугольники в тетради. Найдите периметр построенных тобой прямоугольников.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  Длина 4 см   Ширина 4 см         получается квадрат - частный вид прямоугольника площадь = 4 * 4 = 16 см² периметр = (4 + 4) * 2 =16 см 2)длина 8 см ширина 2 см площадь = 8 * 2 = 16 см² периметр = (8 + 2) * 2 = 20 см 3) длина 16 см ширина 1 см площадь = 16 * 1 = 16 см² периметр = (16 + 1) * 2 = 34 см