1. В массиве, заданном случайным образом вместо первого элемента записать минимальный, а вместо последнего-максимальный. 2. Заданы два массива, получить из них третий, каждый из которого равен сумме элементов двух заданных. Н...

1. В массиве, заданном случайным образом вместо первого элемента записать минимальный, а вместо последнего-максимальный. 2. Заданы два массива, получить из них третий, каждый из которого равен сумме элементов двух заданных. Напишите 2 пограммы по этим задачам, пожалуйста)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Const K = 13; Var A:array[1..K] of integer; i,Mx,Mn:integer; Begin Write('Исходный массив: '); For i:= 1 to K do     Begin     A[i]:=random(21)-10;     Write(A[i],' ');     End; WriteLn; Mx:=A[K]; Mn:=A[K]; For i:= 1 to K-1 do     Begin     if A[i]>Mx then Mx:=A[i];     if A[i]