1.      В шар вписан конус, высота и радиус основания которого соответственно равны 3 см и 3[latex] \sqrt{3}[/latex] см. Найдите объем шара.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высота конуса равна тоже радиусу шара.  Объем такого конуса Vk= 1/3 * PI*r^2 * h = 1/3 * PI*r^3,  Объем шара Vs=4/3 *PI*r^3.  На сколько объем шара больше объема заданного конуса?