1. В трех пронумерованных пробирках выданы: фенол, вода, глицерин. Как, не проводя х?

1. В трех пронумерованных пробирках выданы: фенол, вода, глицерин. Как, не проводя х??мического анализа, определить содержимое каждой пробирки? 2. Осуществите цепочку превращений: Этан->этилен->хлорэтан->этанол->этилат натрия 3. Найдите массу уксусной кислоты, полученной при окислении этаналя массой 250г. , если выход продукта реакции 90%.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) глицерин вязкий, фенол вонять должен. ну это если совсем никаких реакций не проводить..