1) Вагонетка массой 200 кг движется с ускорением 0,2 м/с^2 под действием усилия рабочег

1) Вагонетка массой 200 кг движется с ускорением 0,2 м/с^2 под действием усилия рабочего. С какой силой рабочий толкает вагонетку, если коэффициент трения = 0.6 2) Тело останавливается под действием Силы трения, чему равно ускорение, если коэффициент трения = 0.2 3) Найти вес лётчика-космонавта, если масса его 75 кг, при старте с поверхности земли вертикально вверх, с ускорением 12 м/с^2 Если можно, фотографию решения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При расчетах беру g=10 м/с2 1) m*a=F-u*m*g F=m*(a+u*g)=200*(0,2+0,6*10)=1240 H 2) m*a=-u*m*g    a=-u*g=-0,2*10=-2 H 3) P=m*(a+g)=75*(12+10)=1650 H
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы