1) величина острых углов прямоугольного треугольника относится как 4:5. найдите угол между медианой и высотой проведенных из вершины прямого угла 2)величина острых углов прямоугольного треугольника относится как 2:3. найдите уг...

1) величина острых углов прямоугольного треугольника относится как 4:5. найдите угол между медианой и высотой проведенных из вершины прямого угла 2)величина острых углов прямоугольного треугольника относится как 2:3. найдите угол между медианой и высотой проведенных из вершины прямого угла РЕШЕНИЕ ПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#1 1 часть-x 4x+5x=90 9x=90:9 X=10(°)-1 часть 1 угол=10*4=40° 2 угол=10*5=50°