1. Вика и Олег живут на расстоянии 1, 2 км. Ребята решили погулять. Они вышли одновременно навстречу друг другу. Вика шла со скоростью 1, 2 км/ч, а Олег со скоростью 1, 8 км/ч. Через какое время в минутах они встретятся. 2. Во ...

1. Вика и Олег живут на расстоянии 1, 2 км. Ребята решили погулять. Они вышли одновременно навстречу друг другу. Вика шла со скоростью 1, 2 км/ч, а Олег со скоростью 1, 8 км/ч. Через какое время в минутах они встретятся. 2. Во фруктовом салате, который готовит Вика смешиваются банан, яблоко и киви в следующих пропорциях : банан 60% массы салата, 20% - яблоки, а оставшиеся 120 г киви. Какова масса каждого ингредиента в салате и масса всего салата?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1,2+1,8=3км/ч скорость сближения 1,2:3=0,4ч=15мин-время через которое ребята встретятся ============================================ 100-(60+20)=100-80=20% салата составляют киви 120:0,2=600гр масса всего салата 600*0,6=360гр бананов в салате 600*0,2=120гр яблок в салате 600*0,2=120гр киви в салате