1. Внешний угол треугольника при вершине В в три раза больше его внутреннего угла А и на 40 градусов больше внутреннего угла С. Найдите углы треугольника. 2. Два внешних угла треугольника 120 и 160 градусов. найдите его внешний...

1. Внешний угол треугольника при вершине В в три раза больше его внутреннего угла А и на 40 градусов больше внутреннего угла С. Найдите углы треугольника. 2. Два внешних угла треугольника 120 и 160 градусов. найдите его внешний третий угол. Сделайте вывод о сумме внешних углов треугольника. 2.  Внешний угол треуг-ка  при вершине В в три раза больше его внутреннего угла А  и на 40 градусов больше внутреннего угла С. Найдите углы треугольника.