1. Возиожно химическое взаимодействие между следующими веществами: 1) Al и Ne 2) Cu и H2 3) Zn и P 4) Fe и H2 Ответ 3, но можете сказать, почему?)   2. С гидроксидом бария реагирует каждое из двух веществ:1) HCl и KCI 2) H2SO4 ...

1. Возиожно химическое взаимодействие между следующими веществами: 1) Al и Ne 2) Cu и H2 3) Zn и P 4) Fe и H2 Ответ 3, но можете сказать, почему?)   2. С гидроксидом бария реагирует каждое из двух веществ: 1) HCl и KCI 2) H2SO4 и K3PO4 3) H2SO4 и NaOH 4)  NaCl и K2SO4  Ответ 2, но можете объяснить, почему?)   3. Почему серную кислоту следует растворять в горячей воде?    4. С нитратом меди (II) может взаимодействовать  1) оксид углерода (IV) 2) гидроксид кальция 3) гидроксид железа (II) 4) соляная кислота ответ 2, но можете объяснить, почему?)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. Ее нельзя растворять в воде. 4. 3 гидроксид железа(II)
Гость
1) 1 неон-инертный газ, ни с чем не взаимодействует, 2,4- с водородом взаимодействуют щелочные и щелочноземельные металы, Fe и Cu к ним не относятся 2) в результате реакций выпадает осадок BaSO4 и Ba3(PO4)2 3)так как серная кислота при растворении в воде выделяет тепло, и поэтому необходимо приливать кислоту в воду, а не наоборот 4) Сu(OH)2 выпадает в осадок