1 Вспомни, что рифма- это созвучие, соразмерность слов стихотворения. Найди рифма в стихотворении Федор Тютчева Весенняя гроза.2 Есть ли рифмы в стихотворении Николай Некрасова? Какой вывод можно сделать ?.Продолжение стихотвор...

1 Вспомни, что рифма- это созвучие, соразмерность слов стихотворения. Найди рифма в стихотворении Федор Тютчева Весенняя гроза. 2 Есть ли рифмы в стихотворении Николай Некрасова? Какой вывод можно сделать ?. Продолжение стихотворении Зелёный шум А рядом новой зеленью Лепечут песню новую И липа бледнолистая, И белая березенька С зелёною косой! Шумит тростника малая, Шумит высокий клён... Шумят они по- новому, По-новому, весеннему... Идёт-гудёт Зелёный Шум Зелёный Шум, весенний шум! Помогите пожалуйста, заранее спасибо. И это программа 4 класса
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гром - голубом  мая - играя  молодые - дождевые  летит - золотит  проворный = нагорный  гам - громам  Насколько  я понимаю, то в стихотворении " зеленый шум" рифма отсутствует, но есть повторения, а также слова соразмерные, что придает "звучание".