1. Выбрать один правильный ответ В клетках грибов отсутствует: а) ядро б) цитоплазма в) хлоропласты г) клеточная оболочка На деревьях паразитирует: а) головня б) спорынья в) фитофтора г) трутовики Ядовитыми являются грибы: а) б...

1. Выбрать один правильный ответ В клетках грибов отсутствует: а) ядро б) цитоплазма в) хлоропласты г) клеточная оболочка На деревьях паразитирует: а) головня б) спорынья в) фитофтора г) трутовики Ядовитыми являются грибы: а) бледная поганка, мухомор, сатанинский гриб б) сыроежки, шампиньоны, рыжики в) лисички, опята, маслята г) белые грибы, грузди, подосиновики Дрожжи размножаются: а) половым путем б) спорами в) делением г) почкованием Шляпочные грибы размножаются: а) половым путем б) спорами в) делением г) почкованием Часть 2. Выполните задания Соотнесите названия грибов и группой, к которой они относятся Головня Мукор Мухомор Пеницилл Ложный опенок Трутовик А) Плесневые грибы Б) Грибы-паразиты В) Ядовитые грибы Выбрать три правильных ответа из шести предложенных. Отрицательная роль грибов: Порча продуктов питания Источник получения антибиотиков Связывание атмосферного азота Возбудители заболеваний человека Участвуют в круговороте веществ Разрушают деревянные постройки Закончить предложение. Нити грибницы плотно оплетают корень дерева, образуя ________________________. СРОЧНО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 часть 1) В 2) Г 3)а 4)в 5 )б
Гость
1) в 2) г 3) а 4) в 5) б часть 2 А пеницилл, мукор Б головня, трутовик В мухомор, ложный опёнок последнее задание: 1, 4, 6 вроде так, возможно есть ошибки