1) Вычеслите массовую долю водорода в кремневой кислоте 2) Какой объём займёт водород массой 6г 3) Какой объём водорода необходим для реакции с 8г кислорода 4) Какой объём водорода необходим для восстановления 240г оксид железа...

1) Вычеслите массовую долю водорода в кремневой кислоте 2) Какой объём займёт водород массой 6г 3) Какой объём водорода необходим для реакции с 8г кислорода 4) Какой объём водорода необходим для восстановления 240г оксид железа (III) Помогите пожалуйста. Какие сможете решите пожалуйста!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Mr(H2SiO3) = 78г/моль w(H2) = 2г/моль : 78г/моль * 100% = 2,6% w(Si) = 28г/моль : 78г/моль * 100% = 35,9 w(O3) = 48г/моль : 78г/моль * 100% = 61,5%
Гость
Если что-то не понятно, спрашивай