1. Выполни полный синтаксический разбор предложения Вдали перед нами пестрели и цвели луга и нивы золотые. 2. Расставь знаки препинания, объясни их постановку в предложении От учёного набирайся ума а от мастера сноровки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)луга и нивы-подлеж пестрели и цвели-сказуемое вдали-обстоят золотые определение перед нами-дополнение 2)от учёного набирайся,а от мастера сноровки(перед союзом а ставится запятая)