1 задача. Расстояние между пристанями 30км теплоход проплывает против течения реки 3км/ч. Найдите собственную скорость теплохода, если скорость течения 4км/ч 2 задача Катер проплыл 36км по течению реки за 2ч, а вернулся обратно...

1 задача. Расстояние между пристанями 30км теплоход проплывает против течения реки 3км/ч. Найдите собственную скорость теплохода, если скорость течения 4км/ч 2 задача Катер проплыл 36км по течению реки за 2ч, а вернулся обратно за 3ч. Найдите скорость течения и собственную скорость ветра. 3 задача Теплоход проплыл 24км против течения реки за 3ч, а вернулся обратно за 2ч. За какое время это же расстояние проплывает турист на плоту.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 задача: Возможно ошибка в задании вашем. 30км:3ч=10км/ч-скорость против течения теплохода. Скорость собственная в стоячей воде равна 10+4=14км/ч