1. Задумайте любое трёхзначное число. 2. Умножьте задуманное число на 3. 3. К ответу прибавьте 9. 4. К ответу прибавьте 15. 5. Из ответа вычтите 3. 6. Раздилите ответ на 3. 7. Из ответа вычтите задуманное число. Сделайте выво...
1. Задумайте любое трёхзначное число. 2. Умножьте задуманное число на 3. 3. К ответу прибавьте 9. 4. К ответу прибавьте 15. 5. Из ответа вычтите 3. 6. Раздилите ответ на 3. 7. Из ответа вычтите задуманное число. Сделайте вывод о том, почему при различных исходных данных получается один и тот же результат. Помогите пожалуйста ответить.
Ответ(ы) на вопрос:
пусть наше число будет = x.
составим уравнение
[latex] \frac{X*3+9+15-3}{3} -x[/latex] = [latex] \frac{3x+21}{3} -x[/latex]=x+7-x=7
соответственно какие бы мы числа ни загадывли - результат всегда будет 7. от значения Х тут ничего не зависит.