1. Замкнутый проводник сопротивлением R= 3 Ом находится в магнитном поле. В результате изменения индукции магнитного поля В магнитный поток Ф через контур возрос от Ф1 = 0,0002 Вб до Ф2 = 0,0005 Вб. Какой заряд Δq проше...
1. Замкнутый проводник
сопротивлением R
= 3 Ом находится в магнитном поле. В результате изменения индукции магнитного поля В магнитный поток Ф через контур возрос от Ф1 =
0,0002 Вб до Ф2 = 0,0005
Вб. Какой заряд Δq прошел через поперечное сечение
проводника?
2.
Металлический стержень,
не соединенный с
другими проводниками, движется в
магнитном поле. Почему, несмотря на возникновение ЭДС индукции, в стержне не
идет ток?
3. В катушке индуктивностью L =
0,6 Гн сила тока / = 20 А. Какова
энергия магнитного поля катушки? Как она изменится при
уменьшении силы тока в 2 раза? Какая
ЭДС самоиндукции
возникнет в катушке, если изменение силы тока в ней от нуля до 20 А произошло за
время Δ
t = 0,001
с?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да этот верный ответ