1.  Замкнутый   проводник   сопротивлением   R= 3 Ом находится в магнитном поле. В результате изменения индукции магнитного поля В магнит­ный поток Ф через контур возрос от Ф1 = 0,0002 Вб до Ф2 = 0,0005 Вб. Какой заряд Δq проше...

1.  Замкнутый   проводник   сопротивлением   R = 3 Ом находится в магнитном поле. В результате изменения индукции магнитного поля В магнит­ный поток Ф через контур возрос от Ф1 = 0,0002 Вб до Ф2 = 0,0005 Вб. Какой заряд Δq прошел через поперечное сечение проводника? 2.      Металлический   стержень,   не   соединенный с другими проводниками,  движется в магнитном поле. Почему, несмотря на возникновение ЭДС ин­дукции, в стержне не идет ток?  3.      В катушке индуктивностью L = 0,6 Гн сила тока / = 20 А. Какова энергия магнитного поля катушки? Как она изменится при уменьшении си­лы тока в 2 раза? Какая ЭДС   самоиндукции воз­никнет в катушке, если изменение силы тока в ней от нуля до 20 А про­изошло  за  время  Δ t = 0,001 с?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да этот верный ответ