Написать формулы взаимодействия сероводорода с солями ZnSO4, CdSO4, CuSO4, Pd(NO3)2. И одну любую формулу разобрать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ZnSO₄+H₂S=H₂SO₄+ZnS(осадок) CdSO₄+H₂S=H₂SO₄+CdS(осадок) CuSO₄+H₂S=H₂SO₄+CuS(осадок) Cu²⁺+SO₄²⁻+2H⁺+S²⁻=2H⁺+SO₄²⁻+CuS(осадок) Cu²⁺+S²⁻=CuS(осадок) При взаимодействии сульфата меди с сероводородом образуется черный осадок сульфата меди Pd(NO₃)₂+H₂S=2HNO₃+PdS(осадок)