1. Запишите названия следующих солей 1) [latex]PbI_{2} [/latex] 2) [latex]Na_{2} SO_{3} [/latex] 3) [latex] Ba_{3} ( PO_{4} )_{2} [/latex] 4) FeS 2. Составь формулы следующих солей 1) фосфат хрома (3) 2) иодид железа (2) 3) н...

1. Запишите названия следующих солей 1) [latex]PbI_{2} [/latex] 2) [latex]Na_{2} SO_{3} [/latex] 3) [latex] Ba_{3} ( PO_{4} )_{2} [/latex] 4) FeS 2. Составь формулы следующих солей 1) фосфат хрома (3) 2) иодид железа (2) 3) нитрат меди (2) 4) фосфат марганца (2) 5) хлорид олова (4) 6) сульфат меди (2)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
иодид свинца (2), сульфит натрия, фосфат бария, сульфид железа (2)CrPO4, FeI2, Cu(NO3)2, Mn3(PO4)2, SnCl4, CuSO4
Гость
Йодид Свинца Сульфит натрия Фосфат Бария Сульфид Железа CrPO4 FeI2 Cu(NO3)2 Mn3(PO4)2 SnCl4 CuSO4