1 Знаки химических элементов, имеющих наибольшую разницу значений атомных радиусов:                     А. Na и Cl   Б. As и Se   В. Cl и Ar   Г. Be и Mg   2 В главной подгруппе пятой группы ПСХЭ с увеличением порядкового номер...

1 Знаки химических элементов, имеющих наибольшую разницу значений атомных радиусов:                     А. Na и Cl   Б. As и Se   В. Cl и Ar   Г. Be и Mg    2 В главной подгруппе пятой группы ПСХЭ с увеличением порядкового номера элемента:     А. Уменьшается радиус атома и уменьшается электроотрицательность           Б. Увеличивается радиус атома и уменьшается электроотрицательность          В. Уменьшается радиус атома и увеличивается электроотрицательность          Г. Увеличивается радиус атома и постоянная электроотрицательность 3 Кристаллическая решетка химического соединения,образованно- го элементами с электронными конфигурациями   ...5s2   и   ...4s24р5:          А. Атомная    Б. Молекулярная    В. Ионная    Г. Металлическая. 4. Утверждение, справедливое для жидкостей:         А. Небольшие расстояния между молекулами         В. Текучи          Б. Малосжимаемы                                                       Г. Все ответы верны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-а 2-а 3-в 4-г ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,