Как жизнь человека зависит от солнца. Если можно несколько предложений. Большое спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
под действием ультрафиолета кожа вырабатывает витамин D, который препятствует вымыванию кальция из костей и зубов, защищает сердце и сосуды. Благодаря витамину D в коже происходит равномерное распределение меланина, и она получает ровный оттенок загара солнце стимулирует выработку гормонов счастья— эндорфинов человек зависит от Солнца и в плане питания. Если Солнце перестанет давать свет, то растения погибнут, а вслед за ними смерть от голода настигнет животных и людей.